Рисунок русалки карандашами

Русалочек иногда сравнивают с морскими принцессами, чаще всего их представляют в сказках и мультфильмах, как дочерей грозных водных владык. А потому нарисовать такую героиню будет интересно всем. Верхняя часть картинки – голова, туловище и руки красивой девочки, нижняя – хвост рыбы с чешуей и плавниками.

Вот такой необычный, но знакомый всем экспонат. Рассмотрим поэтапно, как легко и просто нарисовать русалку вместе с детьми.

как нарисовать русалку своими руками

Для урока рисования подготовьте:

Как нарисовать русалочку карандашами – этапы

  1. Начните выполнять набросок. При этом, если не уверены в своих силах, не нажимайте сильно на грифель, чтобы в любой момент можно было все поправить. Едва уловимая карандашная линия поможет вам сориентироваться в дальнейшем и все разукрасить.
    Нарисуйте лицо, пока только нижнюю часть, поскольку вверху будут волосы – очень длинные, пышные и красивые.
    начало рисования простым карандашом
  2. Вверху неровными линиями начинайте рисовать локоны. Поскольку русалочка плавает в воде, то можно аккуратно показать, что поток воды уносит пряди в сторону, омывая лицо.
    волосы русалочки
  3. Нарисуйте пушную прическу. И обязательно длинные распущенные волосы.
    локоны русалочки
  4. Добавьте заколку – что-то морской тематики, например, морскую звезду. Оформите миловидное личико – глазки, носик, губки. Все очень аккуратное.
    заколка и черты лица
  5. Голова нарисована. Ниже проводите плавные линии, показывая изящную шею, тонкие руки. Можно показать, что русалочка развела руки в стороны.
    шея русалочки
  6. Одежда персонажа – лиф на груди. Покажите его по центру. И продолжайте оформлять туловище, плавно перемещаясь к хвосту.
    переход к хвосту
  7. От бедер плавно линии переводите в сторону, оформляя рыбий хвост, сужайте его. И он должен быть направлен в ту же сторону, что и локоны, это предусматривает заданный поток воды. На конце хвоста пусть будут большие лопасти-плавники.
    хвост русалочки
  8. Дорисуйте руки. После этого урока вы будете знать, как нарисовать бюст.
    руки карандашом
  9. Покажите мелкую чешую на хвосте – нижняя часть полностью, как у рыбы. Эскиз готов.
    чешуя русалочки
  10. И теперь разукрасьте карандашами красивую картинку. Подберите синий или яркий цвет для лифа и хвоста, а также сделайте яркими волосы. Красивая русалочка нарисована. Зеленоглазая, добрая, мечтающая выйти на сушу и найти себе друзей.
    готовый рисунок русалки цветными карандашами
Оцените статью
Рукоделие мастер-классы - как сделать поделки своими руками
Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности