Зимняя аппликация «Сова» из бумаги и фоамирана

Уютная зимняя аппликация с изображением совы в теплом шарфике и шапочке – это творческая фантазия, которую можете выполнить вместе с детьми, используя бумагу и блестящий фоамиран. В этом уроке показано, как сделать картину из достаточно крупных деталей, подготовить их несложно.

Малыш сможет просто склеить детали, которые подготовили для него родители, а также проявить фантазию и добавить какие-то нарисованные элементы. Рассмотрим, как сделать зимнюю аппликацию с совой поэтапно.

зимняя аппликация сова своими руками

Материалы для выполнения поделки:

Как сделать аппликацию с совой поэтапно

  1. Подготовьте для работы необходимые материалы. Из набора бумаги нужно отложить лист, который вам понадобится для фона. Красиво будет смотреться голубой.
    материалы для совы зимней аппликации
  2. Вырежьте прямоугольное основание. По ширине основания вырежьте снежный бугорок из белой бумаги, наклейте эту деталь внизу.
    заготовка шаблон из бумаги для аппликации совы зимней
  3. Далее начинайте моделировать сову, для начала вырежьте для птицы все детали. 2 небольшие полукруглые заготовки одинакового размера, как в этом случае, фиолетового или другого цвета, сымитируют крылышки. Нарисуйте на них зигзагообразные горизонтальные линии белой гелевой ручкой.
    крылья совы аппликация зимняя
  4. Вырежьте желтое или коричневое туловище и голову, то есть деталь, напоминающую по форме восьмерку. Наклейте 2 крыла напротив друг друга, а между ними приклейте туловище.
    тело совы бумажной аппликация зимняя
  5. На голову оденьте шапочку. Вязаную и сверкающую окантовку для шапки и бубон сделайте из яркого глиттерного фоамирана, а сам конус – из яркой бумаги.
    шапочка из бумаги и детали совы из фоамирана в аппликации
  6. Из того же яркого фоамирана можно сделать и шарфик, чтобы получился модный зимний комплект. Также вырежьте 2 кругляшки, достаточно крупные.
    Нарисуйте синим или черным фломастером зрачки, наклейте в прорезь между шапкой и шарфом. У совы получатся смешные выпученные глаза.
    глаза совы и зимние вещи аппликация
  7. Дополнительно вырежьте маленький острый клювик из картона или фоамирана. Наклейте его между глаз. Снизу прикрепите лапки и нарисуйте зигзагообразные горизонтальные линии на груди. Теперь фигурка совы готова.
    формирование фигурки совы на аппликации
  8. Дополнить зимнее настроение помогут маленькие снежинки, вырезанные из белой бумаги с помощью фигурного дырокола. Распределите их по поверхности аппликации.
    готовая зимняя аппликация совы
  9. Интересная зимняя картина с совой готова.
Оцените статью
Рукоделие мастер-классы - как сделать поделки своими руками
Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности